Table à ouvrage galbée toutes faces en placage de bois de rose et intérieur en palissandre, ouvrant par un tiroir en ceinture et un abattant découvrant un miroir et trois casiers, pieds cambrés. Riche garniture de bronzes ciselés et dorés, chutes, sabots, baguettes d'encadrement, agrafes et tablier. Style Louis XV H. 73 L. 58 P. 42 cm Accidents au placage
96