Bas d'armoire d'encoignure à façade cintrée en placage de palissandre ouvrant par deux vantaux. Entrées de serrure en bronze doré. Époque Régence Plateau en marbre rouge des Pyrénées. H. 86 L. 73 P. 54 cm Accidents, manques et soulèvements au placage, restaurations
69