Charles CAMOIN (1879-1965). Femme brune allongée sur un sofa, circa 1912-1913 Huile sur toile. Signé en bas à droite. 38 x 55 cm Traces d'humidité au dos, éclats et manques, craquelures, toile distendue. Nous remercions les archives Camoin de nous avoir confirmé l'authenticité de l'oeuvre.
35