Hans Hofmann 1880–1966
Hans Hofmann 1880-1966 Naissance du Taureau, 1945 Huile sur panneau de bois signé et daté en bas à droite Hans Hofmann VII.30.45... inscrit et daté au revers NAISSANCE DE TAURUS - 48 à 52 1945 130,8 x 121,9 cm *Ce lot est soumis à la TVA de 7,7% également sur le prix d'adjudication.