Le Corbusier 1887–1965
Le Corbusier 1887-1965 La licorne passe sur la mer, 1962 Tapisserie monogramme L-C en bas au centre PF monogrammé en bas à droite inscrit, numéroté et daté sur l'étiquette textile au verso Le Corbusier PF TAPISSERIE D'AUBUSSON TISSÉE PAR PINTON 3/4-1962 213 x 270 cm