Germaine Richier 1904–1959
Germaine Richier 1904-1959
Femme nue, vers 1940/50
Ciment anglais, patiné à la gomme-laque
monogrammé et numéroté GR 17/30 sur le socle
H 55 cm
*Ce lot est soumis à la TVA de 7,7% également sur le prix d'adjudication.
Jacob Epstein 1880-1959
Portrait de Kitty
Bronze
signé Epstein sur l'épaule
H 42,5 cm