Technique mixte huile et aquarelle, 1er tiers du 20e siècle, en bas à gauche probablement monogrammé (méconnaissable), h 35,5 cm x l 29,5 cm, cadre 42,5 x 36,5 cm, coin inférieur gauche avec déchirure