Carl Deiker (1879-1958) Baum in Herbstlandschaft, tree in autumn landscape,
Panneau de peinture à l'huile, signé et daté Carl Deiker 4.11.35 en bas à droite, article de journal au verso, arbre dans un paysage de forêt automnale, dimensions visibles H 39,5 cm x L 29 cm, cadre en bois 46,5 x 36,5 cm
643