H. Kupfer (19. Jahrhundert) nackte Fee besucht schlafenden Jäger 1923,
Huile/toile, signée et datée en bas à droite H.Kupfer sen. 1923, le chasseur endormi reçoit la visite d'une fée nue sur la montagne, h 71,5 x l 51 cm, cadre en bois 80 x 60 cm, craquelé, rest.
635