Paul Eduard Crodel (1862-1928) bayrische Winterlandschaft mit Bergkulisse, bavarian winter landscape,
Huile/toile, signée Paul Crodel en bas à droite, h 90 cm x l 110 cm, magnifique cadre 105 x 125 cm, lieu de restauration, cadre endommagé.
629