Jean-Pierre Calteux (1911-1983) Artiste peintre luxembourgeois, membre du CAL. Huile sur toile encadrée, vue de village. Signé en bas à gauche. Epoque XXème siècle. Dimensions: H: 60; L: 40 cm
100