SAINTINE (X.-B.). Jonathan le visionnaire, contes philosophiques et moraux. Paris, Baudouin Frères, 1825; in-12, 271 + 303 pp., reliure demi-veau brun, dos lisse, tranches peintes en jaune. 2 volumes reliés en 1.
101