CHAULIEU (Amfrie de). Oeuvres de Chaulieu d'après les manuscrits de l'auteur. La Haye, Gosse, 1777; in-32, un frontispice, 310 + 357 pp, reliure plein veau marbré de l'époque, dos lisse orné, pièce de titre en maroquin rouge, toutes tranches dorées, filets sur les plats. Petit format.
70