[BIBLIOGRAPHIE] - DIMIER (Louis). L'art d'enluminure. Traité du XIVème siècle traduit du latin avec des notes tirées d'autres ouvrages anciens et des commentaires par Louis Dimier. Paris, Louis Rouart et Cie, 1927; in-12, II-135 pp., broché.
61