[BIBLIOGRAPHIE] - DESPORTES (Jules). Le lithographe, journal des artistes et des imprimeurs. Paris, Au bureau du Journal, 1838; in-8, 357 pp., reliure demi-veau vert bouteille, dos lisse, tranches jaspées. Bien complet de ses 14 planches. Exemple de ce que l'on peut imprimer en lithographie.
59