ANONYME. La cabane dans les bois ou les bons petits enfans ; suivi d'un manuel du petit jardinier contenant la description des arbres à fruits, et des plantes potagères qui se cultivent dans les jardins et les enclos. Paris, Alexis Eymery-Libraire, 1823; in-8 oblong, 112 pp., reliure pleine toile noire d'époque, dos lisse. Illustré de 16 gravures très partiellement coloriées.
47