Petit pendentif en ors jaune et gris (750) orné d'un diamant de taille ancienne en serti griffe. La bélière soulignée de diamants taillés en rose en serti grain. Poids approximatif du diamant principal : 0.25-0.35 carat environ. Poids brut : 1.3 g. - h. : 2.2 cm. Egrisures.
62