Montre bracelet de dame en or jaune (750). Boîtier rond. Cadran à fond doré rayonnant, signé, index dorés appliqués pour les heures. Mouvement mécanique à remontage manuel. Fond clipsé. Bracelet articulé à pastilles, fermoir clapet à échelle. Poids brut : 14.9 g. Diam. boîtier : 16 mm. - Long. bracelet : 16 cm. Rayures d'usage.
40