DERMONT
Montre bracelet d'homme.
Boîtier carré en or jaune (750).
Cadran à fond satiné, signé, index bâtons pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Fond clipsé.
Bracelet en cuir noir façon lézard à boucle ardillon en métal argenté, rapportés.
Poids brut : 30.7 g.
Dim. boîtier : 27 x 27 mm. - Long. bracelet : 22 cm.
Importantes rayures à la vitre du cadran,
Rayures d'usage et usures notamment au bracelet.