Montre de gousset en or jaune (750) Couvercle arrière chiffré. Cadran émaillé blanc, index chiffres romains pour les heures, points dorés pour les minutes. Trotteuse à 6H. Mouvement mécanique à remontage manuel Cache-poussière en or jaune (750), numéroté 39616. Poids brut : 64.1 g. - Diam. : 45 mm. Chocs, rayures, cheveux au cadran.
5