Montre de gousset en or jaune (750) Couvercle arrière chiffré. Cadran émaillé blanc, index chiffres romains pour les heures, rail pour les minutes. Trotteuse à 6H. Mouvement mécanique à remontage manuel. Cache-poussière en or jaune (750). Poids brut : 56.4 g. - Diam. boîtier : 44 mm. Chocs, rayures. Charnière à revoir.
1