CHINE, début XXe. Bol couvert en cuivre émaillé polychrome à décor de scènes animées de personnages en réserve sur fond de croisillons et fleurs. H. 10 cm. Diam. 15,5 cm. (accidents et manques). Expert : Philippe DELALANDE.
68