CHINE, XXe. Peinture à l'encre et couleurs sur papier encadrée à décor d'une scène animée de personnages devant un lac, dans un paysage montagneux. 98,5 x 29,5 cm. (légères déchirures, mouillures et taches). Expert : Philippe DELALANDE.
53