André DEVAMBEZ (1867-1943). Le Chat Botté, voici venu le marquis de Carabas. Huile sur panneau signée en bas à droite. 22 x 16 cm. Présentée dans un cadre en bois et stuc doré, titrée sur un cartel et portant l'étiquette ART FRANCAIS, 24 Rue de la Paix au revers. (accidents au cadre). Expert : Cabinet MARECHAUX.
48