Portrait d'enfant
Crayon et lavis d'encre
Signé et daté 1822 en bas à droite
15 x 13 cm (à vue)
Mouillures
On y joint une gravure à la pointe sèche rehaussée signée Le Prince et datée 1714 figurant une scène de musiciens, 14 x 9 cm (à vue)