Jacques ADNET (1901-1984) Suite de 6 chaises en bois vernis recouvert d’un cuir marron reposant sur 4 pieds gaines souligné d’une bague en laiton doré et terminé par des sabots en laiton doré Vers 1940-50 (accidents, manques, rayures d’usages)
78