CHORIER NICOLAS , Des secrets de l’amour et de Vénus, édition au cercle du livre précieux , 1959 , in-12 2 tomes. N°3118/3500 exemplaires réservés aux membres. Préface d’André Berry. Reliure plein cuir estampée en noir, dos lisse orné de fleurons noirs. Jointes : deux suites des six illustrations de chaque volume.
30