Charles BAUDELAIRE, Oeuvres poétiques complètes. Paris, Vialetay, 1960-1961. 5 volumes in-8. Reliure plein maroquin de l’éditeur. Dos lisse. Premier plat orné d’un portrait de Charles Baudelaire poussé à froid. Tête dorée. Illustrations en couleurs hors-texte de Dignimont. Exemplaire numéroté 830.
79