HOMERE, L'Iliade et l'odyssée, Paris Union latine d'éditions 1943, traduction de Mario Meunier, illustrations de Berthold Mahn, in-4. 4 volumes sous emboitage marbré. Exemplaire hors commerce sur papier japon avec hommage de l'illustrateur : "hommage de l'illustrateur" signé Berthold Mahn en page de garde du premier volume de l'Iliade.
26