LOUIS XI. Les Cent nouvelles. Paris, Javal et Bourdeaux, 1931. In-4, en feuilles, sous couverture illustrée. Reliure en maroquain noir à filet d'or et motif en relief de charnières dans le goût du Moyen Age. 16 compositions en couleurs de MALASSIS, lettrines et ornements d'Alfio PROTA. Tiré à 590 exemplaires. Porte le numéro 489.
40