BOUCHERON
Modèle "Poisson Exotique"
Broche réalisée en or jaune, les écailles peintes d'émail bleu et vert, les nageoires ciselées, l'œil en turquoise
Signée, numérotée, poinçon de maître AV en vertical (attribuée à Vassort)
Circa 1970
L : 4,5 - l : 3,5 cm
Pb : 15,30 g (18K-750/1000)
Accompagnée de son écrin