Broche d'époque
en argent et or représentant une mouche, les ailes et la tête sertis de diamants taille rose, le corps monté d'un diamant taille ancienne pesant env. 0,75 ct et terminé par deux perles fines
Travail francais - Circa début XXème
H : 1,9 cm - l : 3,8 cm
Ø des perles : 6,60 mm & 4,30 mm
Pb : 5,03 g (Argent 800/1000 & Or 18K-750/1000)
Cette broche est accompagnée d'un certificat du LFG #380297 stipulant que la perle de 6,6 mm est fine d'eau douce et que la perle de 4,3 mm est fine d'eau de mer