Miniature sur ivoire encadrée : Dame de qualité (Madame De Pompadour ?). Le cadre avec verre biseauté, en bronze à patine brun et doré à décor végétal stylisé (fin du XIXème siècle). Fin du XVIII-début XIXème siècle. Haut : 9 cm Larg : 6.5 cm (hors encadrement).
558