École française vers 1700 Portrait d'un homme de qualité Huile sur toile ovale 87 x 71,5 cm Rentoilé, restauration. Porte une étiquette au dos à la plume " Jean Baptiste Calvet / marié le 15 février 1661 à Marie Masse / fils de Jean Calvet, marchand, marié en 1619 à Magdeleine Paget "
45