Unsigned, Gold open face keyless wind pocket watch
Sans signature,Montre de poche en or à guichet ouvert et sans clé, no 17647Mouvement : Échappement à cylindre, balancier bombé à trois bras, spiral platBoîtier : Boîtier à charnière en or en quatre pièces, fond à décor de damiers et de feuillages, cartouche vide, estampillé d'une petite marque de garantie française 1838-1919Taille : 39mmSigné : Non signéAccessoires : Aucun
364