A Chinese silver coloured iris spray brooch
Une broche chinoise en forme de spray d'iris de couleur argentée, les feuilles striées à un bourgeon de couleur argentée et une tête de fleur d'iris émaillée pourpre et jaune, la tige estampillée de marques d'argent chinoises, 9,4 cm de long, 29,4 g brut.
247