An emerald and diamond dress ring
Une bague d'émeraude et de diamant, l'émeraude taillée en escalier avec des coins inclinés, dans une monture à quatre griffes, à la galerie foliaire sertie de diamants taillés en brillant, approximativement 0,28 carats au total, estampillée 750, taille de doigt N, 7,1 g brut.
244