A late Victorian diamond bar brooch
Broche en forme de barre de diamants de la fin de l'époque victorienne, vers 1900, la barre en argent recouverte d'or est sertie de diamants taillés à l'ancienne, d'environ 1,48 carats au total, 5,4 cm de long, 5,1 g brut, dans un étui J.W. Benson Ltd.
177