Or 18 K, estampillé et marqué de la marque du bijoutier. Broche fine en forme de chat avec un nœud papillon. Serti d'un cabochon d'yeux de tigre et de petites pierres de couleur. Bon état. H ca. 3,5 cm, poids ca. 9 g