Null GUSTAVE LINO (1893-1961)
AU MARCHÉ
AT THE MARKET
Huile sur toile marouflée …

GUSTAVE LINO (1893-1961) AU MARCHÉ AT THE MARKET Huile sur toile marouflée sur panneau (L.Besnard, rue de la Rochefoucault, Paris), signée en bas à gauche. Cadre orientaliste en bois sculpté de la maison "E.Valadier" à Alger. 24 X 33 CM (9 7/16 X 13 IN.)

70

Auction is over for this lot. See the results