Manufacture GALLÉ. Important vase d'époque Art Nouveau, en pâte de verre multicouche aux glycines brunes à brunes violacées, décor gravé à l'acide sur fond blanc, jaune à jaune orangé, signé en camée dans le décor, circa 1910, h 37 cm, condition : sans éclat, quelques bulles d'air et infimes traces d'usage normales, voir nos nombreuses photos

21