Jaeger LeCoultre, Memovox Montre de poignet en acier, de forme ronde, cadran argenté, indes et aiguilles droits, trotteuse centrale, cadran d'alarme mobile au centre et guichet date à 3h. Mouvement mécanique à remontage automatique, semble fonctionner. Fond bloqué. Double couronne siglée. Bracelet en cuir noir à boucle ardillon en métal. (Usures). Boîtier numéroté 875.42-1438805. Diamètre du boîtier : 37 mm. Expert : Paul-Louis Flandrin
125