Null Vietnam, Bien Hoa

Vietnam, Bien Hoa Suite de deux d'appuis-nuque de forme rectangulaire en grès émaillé orné de sapèques parmi volutes nuageuses et rubans bleus et marrons sur fond ocre. Ils reposent sur des socles gravés de sapèques et rubans. 24 x 18 x 9 cm (petits éclats, défaut de cuisson)

327