Chine, Canton Tabouret de forme hexagonale en porcelaine émaillée polychrome à décor de scènes animées, oiseaux, papillons et fleurs, dans le style de la famille rose. La partie supérieure et inférieure sont surlignées de demi perles dorée et roses. H: 48.5 cm (restauration, acc., manques)
172