Null Grand masque buffle d'autel Baoulé
Côte d'Ivoire
Bois et patine sacrificiel…

Grand masque buffle d'autel Baoulé Côte d'Ivoire Bois et patine sacrificielle, Début XIXe siècle Provenance : Ex Philippe Guimiot, ex Jacques Massart H : 78 x L 25 x P 37 cm

34