BOUSSOIR EN BOIS DUR ET EN INLAÏDE DYNASTIE QING, 18e SIÈCLE 清 百宝嵌紫檀笔筒 les côtés cylindriques incrustés de nacre, de corail et de pierre dure avec un personnage menant un chariot fleuri, tiré par un cerf, le revers avec une grue debout sous un pin émergeant d'une culture rocheuse 14cm de diamètre, 14.5 cm de haut PROVENANCE : d'une collection privée de l'ouest du Dorset.
386