DISQUE EN JADE VERT ET ÉPINARD "CHRYSANTHEMUM" PERIODE QIANLONG (1736-1795) 清乾隆 碧玉菊花盘 finement sculpté d'un chrysanthème en fleur, avec un décor incisé 10.5cm diam PROVENANCE : de la collection privée de feu George Withers (1946-2023), acquise chez Phillip's, Bath, le 23 octobre 1981, vente n° 718, lot 172.

290