Katana, Original Japanese Sword, Edo Period

Katana signé Nagatoshi-saku avec papier NBTHK Hozon Nagasa 71.0cm Sori 2.0cm Trou 1 [Pays]Edo (Tokyo) Période [Jidai] : ère Edo, 19e siècle [Jigane] Itame-hada [Hamon] Gunome Choji midare École Suishinshi Masahide Ref : JG012435