Null Mahieddine BAYA (1931-1998)
Luth et poissons, 1979.
Gouache sur papier sign…

Mahieddine BAYA (1931-1998) Luth et poissons, 1979. Gouache sur papier signé et daté 79 en bas au centre, contresigné au revers de la feuille. Encadré sous verre. (petites tâches) Dimensions : 65 x 50 cm (feuille) ; 77 x 62 cm (avec cadre). Provenance : - Collection particulière, Moyen-Orient, œuvre acquise directement auprès de l'artiste ; - Collection particulière. Expert : Expertises Tellier, Paris / Marc-Henri TELLIER, membre de la CEFA. (contact : 06 01 86 79 03 - [email protected])

64