Null Salvador DALI (1904-1989), d'après

Salvador DALI (1904-1989), d'après La Rose Papillon, de la série "Flora Dalinae". Gravure à la pointe sèche réhaussée au pochoir sur papier Japon nacré. Numérotée 147/175 en bas à gauche, signée au crayon en bas à droite et datée 1967 dans la planche. Petites tâches. Format in-plano (76,5 × 55,5 cm). Référence : R. Michler & L. W. Löpsinger, Dalí, Catalogue Raisonné of Prints (2 vol.), n°231).

38